0 0

Мы открыты
{region_schedule}

Звоните!
{region_phone}

Наш адрес
Смотреть

Бесплатная доставка
При покупке от 20 тысяч рублей

Дровяная печь для бани TMF Тунгуска 2011 Carbon ДА терракота

Теги: Баня сауна

Тунгуска 2011 Carbon ДА терракота - Базовая модификация печи «Тунгуска 2011», отличающаяся наличием конвектора цвета «терракота».

Обновленная версия одной из самых популярных дровяных банных печей «Тунгуска». Печь претерпела очередной, четвертый с 2001 года, рестайлинг внешнего вида, поскольку в ее производстве ныне задействовано самое современное оборудование. Кроме того, на основании многолетнего опыта изготовления, продаж и эксплуатации в ее конструкцию внесены некоторые усовершенствования.

Так, сплошной наружный кожух без вентиляционных отверстий максимально экранирует инфракрасное излучение от топки. Улучшены условия выхода воздушного конвекционного потока. Вместо прохождения через вентиляционные отверстия в кожухе, воздух свободно выходит по всему верхнему периметру печи.

Глубокая невентилируемая каменка прогревается с пяти сторон из шести, что обеспечивает быстрый и качественный прогрев камней.

Также в печи реализована концепция термической равнопрочности. Толщина деталей топки, подверженных наибольшей термической и механической нагрузке, увеличена в 1,5 раза. Кроме того, дно каменки и боковые стенки топки усилены стрингерами из жаростойкой стали. Теплообменник для нагрева воды заводится теперь в топку печи и нагревается непосредственно излучением от пламени, а не через стенку печи, как это было ранее.

Каждая модель выпускается в двух вариантах дизайна: «терракота» и «антрацит». Доступны модификации «Витра», оснащенные большим светопрозрачным экраном с диагональю 42 см.

«Тунгуска» создана специально для любителей интенсивных режимов парения. Эта печь максимально быстро прогревает парилку до максимальных температур и в большей степени ориентирована на режим финской сауны.

Банная печь «Тунгуска 2011 Carbon» входит в серию антикризисных банных печей. Теперь они выпускаются не только из высоколегированной жаростойкой нержавеющей стали (модели «Inox»), но и из утолщенной качественной конструкционной стали (модели «Carbon»). Другой тип стали – это ключевое отличие моделей «Carbon» от «Inox».

Они немного уступают по ресурсу эксплуатации своим аналогам из жаростойкой стали, но при этом сохраняют все их свойства – эффективный функционал и фирменный дизайн «TMF». Конструкционная сталь немного уступает хромосодержащей высоколегированной стали в плане стойкости к окалинообразованию, поэтому применяется сталь повышенной толщины – 4 мм.

Главным достоинством антикризисных печей из конструкционной стали является их более выгодная цена, по сравнению с их аналогами из жаростойкой стали. Экономия составит 3 000 рублей. На банные печи из конструкционной стали действует стандартная гарантия – 1 год.

Особенности и преимуществаДекоративные наружные детали изготовлены с применением современных технологийУлучшены условия прохождения воздушного конвекционного потока. Вместо прохождения через вентиляционные отверстия в кожухе воздух свободно выходит по всему верхнему периметру печиДве модели на выбор: из конструкционной стали или жаростойкой хромистой(«Тунгуска 2011 Inox»)Новая конструкция теплообменника для нагрева горячей воды, позволяет нагревать его непосредственно излучением от пламени, а не через стенку печиСплошной наружный кожух без вентиляционных отверстий максимально экранирует инфракрасное излучение от топки

Ищем лучшую цену в {region_field_10}

Мы стараемся, чтобы Вы остались довольны, именно поэтому представляем Вам возможность приобрести данный товар на более выгодных условиях. Для этого всего лишь нужно отправить запрос во все магазины города, а они в свою очередь предоставят Вам данные по ценам и акциям.

Заполните данные для запроса:
Товар: Дровяная печь для бани TMF Тунгуска 2011 Carbon ДА терракота
Тип бани сауна
Топливо Дрова
Объем парилки (м3) 8 — 18
Тип каменки Открытая
Вес камней (кг) 60
Материал отделки сталь
Материал топки Сталь
Теплообменник (баня) Нет
Дверца Без стекла
Диаметр (мм) 115
Высота (мм) 800
Ширина (мм) 415
Глубина (мм) 830
Вес 62 кг
Бренд ТМФ (РФ)
КПД (%) 115
Рассказать друзьям!
Купить Дровяная печь для бани TMF Тунгуска 2011 Carbon ДА терракота
Артикул товара: 9077

Этот товар временно недоступен для заказа

13 499 руб. ×
Наши преимущества
  • Заказ
    Наш менеджер готов ответить на все ваши вопросы.
  • Доставка
    Мы доставим ваш заказ по городу, области или через транспортные компании по всей России.
  • Оплата
    Оплатите заказ банковской картой, наличными в нашем магазине или при доставке наличными.
  • Розничный магазин
    Будем рады видеть вас в нашем магазине по адресу {region_field_3}
{region_field_23}